NetAlly OneTouch AT G2 Network Assistant - профессиональный сетесой анализатор, для поиска и определения неисправностей в медных, волоконно-оптических и Wi-Fi сетях.

 

Обычно сетевые специалисты тратят массу времени на поиск проблем с подключением и производительностью сетей, из-за того, что им приходится использовать множество инструментов (анализаторы протоколов, сервисные программы PC, сетевые и кабельные тестеры и т.п.), предоставляющих разрозненную информацию, требующую серьезных навыков по её анализу и использованию. NetAlly OneTouch AT G2 Network Assistant превратит любого, даже начинающего специалиста, в настоящего эксперта по тестированию!

+ Перейти к списку товаров

 

Возможности NetAlly OneTouch AT G2 Network Assistant

  • Поддержка тестирования сетей Gigabit Ethernet
  • Функция «Автотест» позволит одним нажатием кнопки получить информацию о всех основных проблемах вашей сети
  • При помощи заранее заданных сценариев тестирования адаптированных под вашу сеть, службы и приложения, диагностика тестирования сети станет доступна любому ИТ специалисту
  • Поиск и определение неисправностей сети осуществляется с клиентского соединения через кабельную или Wi-Fi инфраструктуру. Поиск ведется по всем ключевым сетевым службам, размещенным локально и/или внутри частных и публичных облачных сервисов
  • Эксклюзивный тест Veri-Fi осуществит автоматическую проверку производительности вашей Wi-Fi сети
  • Решайте сложные проблемы сети и приложений путем захвата и анализа трафика между клиентом и сетью
  • Подключайтесь одновременно с коллегами к OneTouch AT G2 Network Assistant удаленно с любых устройств: компьютер, ноутбук, планшет, смартфон.
Общее
Габариты (с модулем и элементом питания) 26,2 x 13,5 x 7,3 см
Вес (с модулем и элементом питания) 1,6 кг
Дисплей 5,7 дюймов (14,5 см) LCD с сенсорным проекционно-емкостным экраном 480 x 640 пикселей
Адаптер переменного тока Вход: 100-240 В переменного тока , 50-60 Гц, 1,0 A
Выход: +15 В постоянного тока, 2,0 A
Тип батареек Блок литиево-ионных батарей, 7,2 В
Время работы от батарей Приблизительно 3–4 ч в зависимости от типа использования
Зарядка в течение 4 ч от 10% емкости до 90% емкости при выключенном приборе
Память Внутренний источник: 2 ГБ для системных и пользовательских файлов
SD-карта: 4/8 ГБ, марка и модель выбраны для оптимальной производительности
Порт USB 2,0 типа А: для применения с запоминающими устройствами с разъемом USB
Проводной сетевой интерфейс
Сетевые порты Два RJ-45 10/100/1000BASE-T Ethernet
Два сменных SFP –  100BASE-FX/1000BASE-X Ethernet
Порт управления

Один RJ-45 10/100BASE-T Ethernet
Один USB 802.11 (требуется дополнительный адаптер)

Поддерживаемые сетевые стандарты IEEE 10BASE-T, IEEE 100BASE-T, IEEE 1000BASE-T, IEEE 100BASE-FX, IEEE 1000BASE-X
Используемые стандартные базы данных и RFC 1213, 1231, 1239, 1285, 1493, 1512, 1513, 1643, 1757, 1759, 2021, 2108, 2115, 2127, 2233, 2495, 2515, 2558, 2618, 2737, 2790, 2819, 3592, 3895, 3896, 4188, 4502.
Не для подключения к телефонным сетям Анализатор OneTouch AT G2 НЕ предназначен для подключения к телефонной сети. 

Анализатор OneTouch AT G2 НЕ предназначен для подключения к линии ISDN. 

Подключайте телефонную сеть или линию ISDN только через модемное устройство в компьютерной сети, которое соответствуют требованиям регулирующих ведомств.
Сетевой интерфейс Wi-Fi
Возможность подключения Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11ac
Скорость передачи данных 802.11a: 6/9/12/24/36/48/54 Мбит/с
802.11b: 1/2/5,5/11 Мбит/с
802.11g: 6/9/12/24/36/48/54 Мбит/с
802.11n (20 МГц): MCS0-23, до 216 Мбит/с
802.11n (40 МГц): MCS0-23, до 450 Мбит/с
802.11ac (80 МГц): MCS0NSS1-MCS9NSS3, до 1,3 Гбит/с
Рабочая частота Около 2,412-2,484 ГГц (промышленный, научный и медицинский диапазон)
Около 5,170-5,825 ГГц
Безопасность

64/128-разрядный ключ WEP, WPA, WPA2, 802.1Х

Передача выходной мощности 1 (допускаемое отклонение: ± 2,0 дБм) 802.11a: 16 дБм ± 2 дБм @ 54 Мбит/с
802.11b: 20 дБм ± 2 дБм @ 11 Мбит/с
802.11g: 17 дБм ± 2 дБм @ 54 Мбит/с
802.11gn HT20: 17 дБм ± 2 дБм @ MCS23
802.11gn HT40: 16 дБм ± 2 дБм @ MCS23
802.11an HT20: 15 дБм ± 2 дБм @ MCS23
802.11an HT40: 15 дБм ± 2 дБм @ MCS23
802.11ac VHT20: 13 дБм +/- 2 дБм @ MCS8NSS3
802.11ac VHT40: 13 дБм +/- 2 дБм @ MCS9NSS3
802.11ac VHT80: 11 дБм +/- 2 дБм @ MCS9NSS3
Чувствительность приема (допуск: ± 2 дБм) 802.11b: -88dBm@11Mbps
802.11g: -74dBm@54Mbps
802.11gn : -69dBm@HT20,MCS23
802.11gn : -67dBm@HT40,MCS23
802.11a: -73dBm@54Mbps
802.11an : -68dBm@HT20,MCS23
802.11an : -66dBm@HT40,MCS23
802.11ac : -64dBm@VHT20, MCS8NSS3
802.11ac : -63dBm@VHT40, MCS9NSS3
802.11ac : -60dBm@VHT80, MCS9NSS3
1. Максимальная мощность зависит от канала и правил в отдельных странах.
Антенны Wi-Fi
Внутренние антенны Wi-Fi Три внутренние антенны 2,4 ГГц, пик 1,1 дБи, 5 ГГц, пик 3,2 дБи, поддерживающие технологию 3x3 MIMO
Внешняя направленная антенна Антенна, диапазон частоты 2,4–2,5 и 4,9–5,9 ГГц. 
Минимальное усиление: пик 5,0 дБи в диапазоне 2,4 ГГц и пик 7,0 дБи в диапазоне 5 ГГц.
Коннектор внешней антенны (порт внешней антенны работает только на прием, без передачи) Обратный SMA
Требования к окружающей среде и соответствие нормативным требованиям
Рабочие температуры от 0 °C до 50 °C
Температура зарядки батареи от 0 °C до 40 °C
Температура хранения от -40 ºС до 71 ºС
-20 °C до 50 °C на временные отрезки длиной более 1 недели
Относительная рабочая влажность (% без конденсации) От 5 % до 45 % при температуре от 0 °C до 50 °C
От 5 % до 75 % при температуре от 0 °C до 40 °C
От 5 % до 95 % при температуре от 0 °C до 30 °C
Ударные нагрузки и вибрация Соответствует требованиям MIL-PRF-28800F для оборудования класса 3
Безопасность CAN/CSA-C22.2 № 61010-1-04, IEC 61010-1:2001
Рабочая высота над уровнем моря 4 000 м, 3 200 м с адаптером переменного тока
Высота над уровнем моря при хранении 12 000 м
Степень загрязнения 2
Электромагнитная совместимость RU 61326-1:2006
Кабели
Типы кабелей 100 Ω Кабели LAN из неэкранированной витой пары (UTP) 
100 Ω Кабели LAN из экранированной витой пары (SeTP) 
Категория TIA 3, 4, 5, 5e и 6. Класс ISO C, D, E и F.
Измерение длины кабеля Измеряемая длина кабелей составляет от 1 метра до 200 метров.
Точность: ± 2 м или 5%, в зависимости от того, что больше. 
Измерение длины базируется на номинальной скорости распространения сигнала (NVP) кабеля Cat 5e.
Настройки для испытаний
Проводная Скоростная, дуплекс, PoE, 802.1X, адрес IPv4, адрес IPv6, MAC-адрес (порт A может быть изменен пользователем), VLAN, ожидание фрейма Rx, с поддержкой проводной сети
Wi-Fi Диапазон (2,4 и/или 5 ГГц), авторизация по умолчанию, сканирование или соединение, SSID, защита, адрес IPv4, адрес IPv6, MAC-адрес (Wi-Fi-адаптер может быть изменен пользователем), передача зондов, поддержка сети Wi-Fi, регулировка сигнала, регулировка уровня шума
Анализ SNMP версии 1/версии 2, SNMP версии 3, медленное обнаружение
Облачные средства
Отслеживание трендов Используйте (проводной порт, Wi-Fi порт, порт управления), продолжительность (от 2 минут до 1 недели), интервал (1, 2, 5, 10, 30, 60 минут), прокси (выкл./вкл.)
Узел заявок Заявка, прокси (выкл./вкл.)
Имя узла Текстовая строка
Удаленное облако Вкл./Выкл.
Инструменты для технического обслуживания
Порт управления Защита пользователя и пароля, Active Port (проводной/Wi-Fi), конфигурация проводного порта, конфигурация Wi-Fi порта
Язык (интерфейс пользователя) Китайский (упрощенный), английский, французский, немецкий, японский, корейский, португальский, русский, испанский
Дата/время, номер, длина Возможность настройки
Период автовыключения Настройка времени горения подсветки, время включения режима пониженного потребления энергии
Звуковой сигнал Вкл., откл.
Дисплей Яркость
Восстановление заводских настроек Быстро, полный (выполнение перезаписи внутреннего ЗУ)
Информация о версии Модуль, платформа
Регистрация продукта Зарегистрировано, техническая поддержка по программе Gold Support
Обновить программное обеспечение Возможность выбора источника
Опции Возможность введения ключа продукта
Экспорт журналов Экспорт на SD-карту
Тесты сети
Оценка оптической мощности Rx точность зависит от приемопередатчика, обычно ± 3,0 дБ
Функция PoE (Питание через Ethernet) Одностороннее тестирование:
  • Определенное пользователем тестирование IEEE 802.3at класса 0, 1, 2, 3, 4 без отрицания LLDP, или 4 с LLDP согласованием
  • Измерены следующие PSE PoE параметры:
    • Полученный класс
    • Тип PSE
    • Напряжение без нагрузки (В)
    • Используемые пары
    • Напряжение с нагрузкой (В)
    • Мощность при нагрузке (Вт)
Последовательное тестирование между устройствами PSE и PD:
  • Согласование PoE между PSE и PD
  • Измерены следующие PoE параметры:
    • Используемые пары
    • Напряжение (В)
    • Ток (мА)
    • Мощность (Вт)
Инфраструктура Кабель, соединение, PoE, ближайшая точка доступа, сервер DHCP, сервер DNS, шлюз
Проводной анализ хосты, устройства доступа, серверы, средства (сканирование порта, добавить тест, анализ пути, статистика с нескольких портов, устройства на порте, обзор, TELNET/SSH), сортировка
Поддерживаемые протоколы раскрытия SNMP v1/v2/v3, CDP, EDP, LLDP, ICMP, ARP, FDP
Анализ сетей Wi-Fi сети, точки доступа, клиенты, каналы, инструменты (имя, авторизация, соединнение, определить местоположения, захват трафика), тип, активность
Службы Ping (ICMP), соединить (TCP), веб (HTTP), файл (FTP), многоадресная рассылка (IGMP), видео (RTSP), электронная почта (SMTP)
Производительность проводного соединения (от местного до удаленного)
  • Тип удаленного соединения: проводной одноранговый узел (результаты в восходящем и в нисходящем направлении, проводной рефлектор (результаты двустороннего направления)
  • Совместимый одноранговый узел: OneTouch AT
  • Совместимый рефлектор: LinkRunner Duo/Pro/AT
  • Скорость передачи: до 1 Гбит/с
  • Предел потери % (прошел/не прошел): 0, 0,1, 0,2, 0,5, 1, 2, 5, 10, 20, 50
  • Продолжительность: 1 с, 2 с, 5 с, 10с, 30 с, 1 м, 2 м, 5 м, 1 ч, 6 ч, 12 ч, 24 ч
  • Размер кадра (байт): 64, 128, 256, 512, 1024, 1280, 1518, RFC 2544 развертка
  • DSCP: определяется пользователем
  • Порт: определяется пользователем
  • Результаты: фактическая скорость (бит/с), посланные кадры, полученные кадры, потерянные, время ожидания, дрожание
  • Представление результата: таблица, диаграмма
Производительность Wi-Fi (от местного до удаленного)
  • Тип удаленного соединения: проводной одноранговый узел (результаты в восходящем и в нисходящем направлении, проводной рефлектор (результаты двустороннего направления), проводной порт того же OneTouch (результаты в восходящем и в нисходящем направлении)
  • Совместимый одноранговый узел: OneTouch AT
  • Совместимый рефлектор: LinkRunner Duo/Pro/AT
  • Оценить равноправный узел/отражатель до 500 Мбит/с
  • Оценить этот OneTouch: до 100 Мбит/с
  • Предел потери % (прошел/не прошел): 0, 0,1, 0,2, 0,5, 1, 2, 5, 10, 20, 50
  • Продолжительность: 1 с, 2 с, 5 с, 10с, 30 с, 60 с
  • Размер кадра (байт): от 128 до 1518
  • DSCP: определяется пользователем
  • Порт: определяется пользователем
  • Результаты: запланированная скорость (бит/с), посланные кадры, полученные, потерянные, потеря, фактическая скорость (бит/с), время ожидания, дрожание, внеочередной, ответ эхо-тестирования, код возврата, слой Wi-Fi 2, статистика, статистика Wi-Fi слоя 1
Инструменты для тестирования
Захват канала связи, проводной
  • Соединение: Порт A, Порты A и B, Inline (встроенный)
  • Фильтры: MAC, VLAN, IP, Порт, IPv6
  • Размер файла (МБ): 1, 10, 100, 250, 500, 1000, 2000
  • Секционирование кадра (B): 64, 128, 256, 512, 1024, 1280, 1518, 9600
  • АвтоТест: выкл., вкл.
Захват, Wi-Fi
  • Соединение: Wi-Fi
  • Фильтры: канал, режим канала, устройство, тип кадра
  • Размер файла (МБ): 1, 10, 100, 250, 500, 1000, 2000
  • Секционирование кадра (B): 64, 128, 256, 512, 1024, 1280, 1518, 9600
  • Формат файла: ClearSight Analyzer, AirMagnet, WireShark, Qualcomm,pcap
  • АвтоТест: выкл., вкл.
Анализ VoIP
  • Встроенный анализ звонка
  • Протоколы: нешифрованный SIP и SCCP
  • Контроль статистики трафика
  • Журнал звонков протокола и переговоров
  • Измерения качества звонка (пакеты, сброшенный, дрожание, MOS, R-фактор)
  • Измерение показателей PoE
Производительность однорангового узла Номер порта, включение автостарта
Браузер порт (управления/проводной/Wi-Fi)
Telnet/SSH Имя пользователя/пароль (для SSH)
Тональный генератор IntelliTone™, аналоговый 400 Гц, аналоговый 1 кГц
Мигание порта коммутатора 1 с, 2 с, 3 с
FiberInspector™/Веб-камера реальное время, пауза, масштаб (для волокна), сохранение
Средства файлов
Профили (Profiles) Сохранить, удалить, переименовать, экспортировать, импортировать, загрузить
Авторизация AP Сохранить, удалить, переименовать, экспортировать, импортировать, загрузить
Отчеты Сохранить, удалить, переименовать, экспортировать, импортировать, просмотр
Экраны Сохранить, удалить, переименовать, экспортировать, импортировать, просмотр
Сертификаты и соответствия
  Conformite Europeene. Соответствует требованиям Европейского Союза и Европейской ассоциации свободной торговли (EFTA).
  Упомянуто в перечне Канадской Ассоциации Стандартов
  Соответствует определенным Австралийским стандартам
 

Основные функции NetAlly OneTouch AT G2 Network Assistant

 

NetAlly OneTouch AT G2 Network Assistant является универсальным инструментом для поиска неисправностей в медной, оптоволоконной и беспроводной гигабитной локальной сети Ethernet. Он дает клиентское представление производительности сети, что позволяет вам решать проблемы быстро и завершать проекты развертывания вовремя.

Недавнее исследование NetAlly продемонстрировало (нажмите здесь, чтобы посмотреть брошюру полностью), что сетевые профессионалы тратят 25 процентов своего времени на устранение проблем. На разрешение большинства проблем уходит около часа или больше, что значительно снижает продуктивность работы конечного пользователя на предприятии.

OneTouch AT G2 значительно снижает время устранения неисправностей посредством оптимизированного трехшагового подхода:

  1. Уникальный автотест заменяет множество средств и часов времени, затрачиваемого на устранение неисправностей, поскольку анализ выявляет наиболее распространенные проблемы с точки зрения конечного пользователя

  2. Мощный инструмент определения производительности сети, доступный через графический интерфейс с сенсорным экраном

  3. Одновременное подключение к удаленному интерфейсу прибора позволяет ИТ персоналу делиться опытом по применению прибора.

Совершенствуя каждый шаг процесса тестирования, NetAlly OneTouch AT G2 Network Assistant сокращает до недели времени каждый месяц – времени, которое исторически уходило на поиск проблем и устранение неисправностей.

Аксессуары для NetAlly OneTouch AT G2 Network Assistant

 

Model Number/Name Description

SFP-1000SX

1000BASE-SX Fiber SFP transceiver with DDM (850 nm, multimode)

SFP-1000LX

1000BASE-LX Fiber SFP transceiver with DDM (1310 nm, singlemode)

SFP-1000ZX

1000BASE-LZ Fiber SFP transceiver with DDM (1550 nm, singlemode)

SFP-100FX

100BASE-FX Fiber SFP transceiver with DDM (multimode)

MT-8200-63A

Щуп индуктивный IntelliTone Pro 200

EXT-ANT-RPSMA

Внешняя направленная антенна с коннектором RSMA, для ACK, 1T, LR,OPV

WIREVIEW 1

WireView WireMapper #1

WIREVIEW 2-6

WireView WireMappers #2-6

1T-MAINFRAME

OneTouch Mainframe (Green Trade-dress)

VERSIV-BATTERY

Сменный аккумулятор

FL-PWR-SPLY-30W INTL

Универсальный блок питания 30 Вт, 15 В, 2 А с адаптерами для розеток Евро, США, Австралии и Великобритании.

 

 


Бренды
NetAlly EXT-ANT - внешняя направленная антенна для приборов NetAlly

Артикул: EXT-ANT

  • частотный диапазон: 2,4-2,5 ГГц; 4,9-5,9 ГГц
  • минимальное усиление: 5.0 дБи (в полосе 2.4 ГГц); 7.0 дБи (в полосе 5 ГГц)

Предоставляется по запросу

NetAlly1TG2-1500-1YS - контракт поддержки Gold Tools Support на 1 год для 1TG2-1500

Артикул: 1TG2-1500-1YS

NETSCOUT 1TG2-1500-1YS - контракт поддержки Gold Tools Support на 1 год для 1TG2-1500

Цена: 127 482.84 руб.

NetAlly1TG2-3000-1YS - контракт поддержки Gold Tools Support на 1 год для 1TG2-3000

Артикул: 1TG2-3000-1YS

NETSCOUT 1TG2-3000-1YS - контракт поддержки Gold Tools Support на 1 год для 1TG2-3000

Цена: 159 353.56 руб.

NetAlly1T10G-1000-1YS - контракт поддержки Gold Tools Support на 1 год для 1T10G-1000

Артикул: 1T10G-1000-1YS

NETSCOUT 1T10G-1000-1YS - контракт поддержки Gold Tools Support на 1 год для 1T10G-1000

Цена: 171 562.09 руб.

Fluke Networks FL-PWR-SPLY-30W INTL - универсальный адаптер питания для платформы Versiv, 15V, 2A

Артикул: FL-PWR-SPLY-30W INTL

Универсальный блок питания 30 Вт, 15 В, 2 А с адаптерами для розеток Евро, США, Австралии и Великобритании.

Цена: 11 616 руб.

Fluke Networks VERSIV-BATTERY - аккумулятор для приборов на платформе VERSIV

Артикул: FL-VERSIV-BATTERY

Аккумулятор для приборов на платформе Versiv и Versiv2

Цена: 43 152 руб.

NetAlly1TG2-1500-3YS - контракт поддержки Gold Tools Support на 3 года для 1TG2-1500

Артикул: 1TG2-1500-3YS

NETSCOUT 1TG2-1500-3YS - контракт поддержки Gold Tools Support на 3 года для 1TG2-1500

Товар не поставляется

NetAlly1TG2-3000-3YS - контракт поддержки Gold Tools Support на 3 года для 1TG2-3000

Артикул: 1TG2-3000-3YS

NETSCOUT 1TG2-3000-3YS - контракт поддержки Gold Tools Support на 3 года для 1TG2-3000

Товар не поставляется

NetAlly1T10G-1000-3YS - контракт поддержки Gold Tools Support на 3 года для 1T10G-1000

Артикул: 1T10G-1000-3YS

NETSCOUT 1T10G-1000-3YS - контракт поддержки Gold Tools Support на 3 года для 1T10G-1000

Товар не поставляется