Кабельный анализатор СКС предназначен в первую очередь для проведения сертификации (квалификации) СКС, поэтому также распространено другое название таких приборов - кабельный тестер для сертификации СКС. Сертификация позволяет получить ответ о соответствии или несоответствии СКС заявленным физическим характеристикам и параметрам, прописанным в кабельных стандартах. В процессе тестирования сертифицирующий анализатор кабельных сетей измеряет и вычисляет ряд физических параметров кабеля, в результате чего выдаётся отчёт о тестировании с результатом «пройдено/не пройдено».

Категория
кабеля
Класс Полоса
пропускания
Наименование
технологии
Длина,
максимальная
Скорость
передачи
Требуется
пар
Cat 3 C 16 Мгц 100BASE-T4 100 м 100 Mbit/s 4
Cat 5 D 100 Мгц 100BASE-TX 100 м 100 Mbit/s 2
Cat 5e   100 Мгц 100BASE-T1 15 м 100 Mbit/s 1
Cat 5e D 100 Мгц 1000BASE‑T 100 м 1 Gbit/s 4
Cat 5e D 100 Мгц 2.5GBASE-T 100 м 2.5 Gbit/s 4
Cat 6 E 250 Мгц 1000BASE‑TX 100 м 1 Gbit/s 4
Cat 6 E 250 Мгц 5GBASE-T 100 м 5 Gbit/s 4
Cat 6A   500 Мгц 1000BASE-T1 40 м 1 Gbit/s 1
Cat 6A Ea 500 Мгц 10GBASE-T 100 м 10 Gbit/s 4
Cat 7 F 600 Мгц 10GBASE-T 100 м 10 Gbit/s 4
Cat 7A FA 1000 Мгц 10GBASE-T 100 м 10 Gbit/s 4
Cat 8 I 2000 Мгц 25GBASE-T 30 м 25 Gbit/s 4
Cat 8   2000 Мгц 40GBASE-T 30 м 40 Gbit/s 4

Бренды
Частотный диапазон
Сертификация витой пары
Модули для сертификации витой пары
Сертификация оптического кабеля
Модули для сертификации оптического кабеля
Модули для сертификации патчкордов
Softing WireXpert 4500 - кабельный тестер для сертификации СКС (2500MHz)

Артикул: PS-WX4500

  • Сертификация TIA витой пары на категорию 3, 5е, 6, 6A,7, 7A, 8
  • Сертификация ISO витой пары на класс D, E, EA, F, FA, I и II
  • Идентичный основной и удалённый блок (система двойного управления)
  • Частотный диапазон 2500 МГц
  • Сертификация оптических линий MM, MMEF, SM, MPO (опции)
  • Сертификация коаксиального кабеля (опция)
  • Сертификация патчкордов (опция)
  • Сертификация Industrial Ethernet  (опция)

Fluke Networks FL-DSX-600 INTL CableAnalyzer - кабельный тестер для сертификации СКС

Артикул: FL-DSX-600 INTL

Fluke Networks FL-DSX-600 INTL - базовая комплектация кабельного тестера DSX-600 (500MHz), без адаптеров DSX-PLA004S (работает только с медными модулями). Прибор для тестирования и сертификации СКС по стандартам TIA Категорий 3, 4, 5, 5e, 6, 6A по ISO/IEC Классов C, D, E, Ea.

Softing WireXpert 500 - кабельный тестер для сертификации витой пары категории 5е, 6 и 6A (500 MHz)

Артикул: PS-WX500-CU

  • Сертификация витой пары на категорию 3, 5е, 6, 6A, класс D, E, EA
  • Сенсорный экран на основном и удаленном блоке (двойное управление)
  • Частотный диапазон 500 Мгц
  • Время выполнения “Автотест” для CAT 6A - 9 сек
  • Сертификация коаксиального кабеля (опция)
  • Сертификация патчкордов (опция)
  • Сертификация Industrial Ethernet (опция)

Fluke Networks FL-DSX-600-PRO INTL CableAnalyzer - кабельный тестер для сертификации СКС

Артикул: FL-DSX-600-PRO INTL

Fluke Networks FL-DSX-600-PRO INTL - расширенная комплектация кабельного тестера DSX-600 (500MHz), с адаптерами DSX-PLA004S (работает только с медными модулями). Прибор для тестирования и сертификации СКС по стандартам TIA Категорий 3, 4, 5, 5e, 6, 6A по ISO/IEC Классов C, D, E, Ea.

Softing WireXpert 500-PLUS - Тестер для сертификации витой пары Class D, E, EA и CAT 5, 6, 6A с поддержкой оптических модулей

Артикул: WX-500-PLUS

  • Частотный диапазон: 1 – 500 МГц
  • Экран на основном и удаленном блоке (система двойного управления)
  • Сертификация витой пары категорий CAT 5, 5e, 6, 6A (в базовой комплектации)
  • Сертификация витой пары класса: Class D, E, EA (в базовой комплектации)
  • Сертификация коаксиального кабеля, патчкордов, Industrial Ethernet (опции)
  • Сертификация оптического волокна SM, MM, MPO (опция)
  • Время выполнения “Автотест” для Cat 6A - 9 сек

Цена: 689 445.50 руб.

Fluke Networks DSX2-5000 INT - кабельный тестер 1 GHz DSX-5000 на платформе Versiv2 c двумя DSX Copper модулями

Артикул: FL-DSX2-5000 INT

Fluke Networks DSX2-5000 INT - базовая комплектация DSX-5000 на базе модульной платформы Versiv2. Предназначен для тестирования и сертификации СКС по стандартам TIA Категорий 3, 4, 5, 5e, 6, 6A, по ISO/IEC Классов C, D, E, Ea, F, Fa. Частотный диапазон 1 GHz, уровень точности Level V.

Fluke Networks DSX2-8000 CableAnalyzer - кабельный тестер для сертификации СКС (2 GHz Cat 8), на платформе Versiv2

Артикул: FL-DSX2-8000 INT

Fluke Networks DSX2-8000 CableAnalyzer - базовая комплектация DSX-8000 на базе модульной платформы Versiv2. Предназначен для тестирования и сертификации СКС по стандартам TIA Категорий 3, 4, 5, 5e, 6, 6A, 8 по ISO/IEC Классов C, D, E, Ea, F, Fa и I/II. Частотный диапазон 2 GHz, уровень точности Level V.

Цена: 1 097 217.60 руб.

Артикул: FL-DSX2-8000-PRO INT

Максимальная комплектация кабельного тестера DSX-8000 (2 GHz) на платформе Versiv2. Имеет два модуля DSX-8000 CableAnalyzer, два модуля CertiFiber Quad OLTS, модуль OptiFiber Quad OTDR, набор эталонных SM и MM оптических щнуров и компенсационных катушек, USB-видеомикроскоп, кабелей и средств очистки оптических коннекторов.

Цена: 5 328 348 руб.

Softing NetXpert XG - Тестер для квалификации скорости Ethernet до 1 Гбит/с

Артикул: NX-XG-1G

  • Витая пара - оценка пропускной способности канала Ethernet 1G (2.5-5G/10G - опции)
  • Оптика - оценка пропускной способности оптоволокна 1G / 10G Ethernet (опция)
  • Проверка битовых ошибок (BERT)
  • Отношение сигнал/шум (SNR)
  • Смещение задержки сигнала по парам (Delay skew)
  • Тестирование активной сети по витой паре, оптическому волокну и Wi-Fi
  • Измерение длины кабеля методами: TDR + ёмкость
  • Измерение расстояния до обрыва и короткого замыкания кабеля
  • Обнаружение подключения к активной линии и статуса соединения
  • Тестирование PoE/PoE+/PoE++ (15/30/60 Ватт) с имитацией нагрузки
  • Сигнал для зажигания светодиода порта коммутатора
  • Ping на URL, одиночный IP или список адресов
  • Обнаружение виртуальных сетей VLAN
  • Поддержка протоколов IPV4 и IPV6
  • Поддержка протоколов LLDP/CDP
  • Проверка работы DHCP и DNS
  • Traceroute - маршрут следования данных

Цена: 233 060.02 руб.

Softing NetXpert XG - Тестер для квалификации скорости Ethernet 2.5 - 5 Гбит/с

Артикул: NX-XG-25-5G

  • Витая пара - оценка пропускной способности канала Ethernet 1G / 2.5-5G (10G - опция)
  • Оптика - оценка пропускной способности оптоволокна 1G / 10G Ethernet (опция)
  • Проверка битовых ошибок (BERT)
  • Отношение сигнал/шум (SNR)
  • Смещение задержки сигнала по парам (Delay skew)
  • Тестирование активной сети по витой паре, оптическому волокну и Wi-Fi
  • Измерение длины кабеля методами: TDR + ёмкость
  • Измерение расстояния до обрыва и короткого замыкания кабеля
  • Обнаружение подключения к активной линии и статуса соединения
  • Тестирование PoE/PoE+/PoE++ (15/30/60 Ватт) с имитацией нагрузки
  • Сигнал для зажигания светодиода порта коммутатора
  • Ping на URL, одиночный IP или список адресов
  • Обнаружение виртуальных сетей VLAN
  • Поддержка протоколов IPV4 и IPV6
  • Поддержка протоколов LLDP/CDP
  • Проверка работы DHCP и DNS
  • Traceroute - маршрут следования данных

Цена: 300 064.69 руб.

Softing NetXpert XG - Тестер для квалификации скорости Ethernet до 10 Гбит/с

Артикул: NX_XG_10G

  • Витая пара - оценка пропускной способности канала Ethernet 1G / 2.5-5G / 10G
  • Оптика - оценка пропускной способности канала 1G / 10G Ethernet (опционально)
  • Проверка битовых ошибок (BERT)
  • Отношение сигнал/шум (SNR)
  • Смещение задержки сигнала по парам (Delay skew)
  • Тестирование активной сети по витой паре, оптическому волокну и Wi-Fi
  • Измерение длины кабеля методами: TDR + ёмкость
  • Измерение расстояния до обрыва и короткого замыкания кабеля
  • Обнаружение подключения к активной линии и статуса соединения
  • Тестирование PoE/PoE+/PoE++ (15/30/60 Ватт) с имитацией нагрузки
  • Сигнал для зажигания светодиода порта коммутатора
  • Ping на URL, одиночный IP или список адресов
  • Обнаружение виртуальных сетей VLAN
  • Поддержка протоколов IPV4 и IPV6
  • Поддержка протоколов LLDP/CDP
  • Проверка работы DHCP и DNS
  • Traceroute - маршрут следования данных

Цена: 394 259.54 руб.

Softing NetXpert XG - Тестер для квалификации скорости Ethernet до 10 Гбит/с (медь/оптика)

Артикул: NX-XG-10G-ALL

  • Витая пара - оценка пропускной способности канала Ethernet 1G / 2.5-5G / 10G
  • Оптика - оценка пропускной способности канала 1G / 10G Ethernet (в комплекте)
  • Проверка битовых ошибок (BERT)
  • Отношение сигнал/шум (SNR)
  • Смещение задержки сигнала по парам (Delay skew)
  • Тестирование активной сети по витой паре, оптическому волокну и Wi-Fi
  • Измерение длины кабеля методами: TDR + ёмкость
  • Измерение расстояния до обрыва и короткого замыкания кабеля
  • Обнаружение подключения к активной линии и статуса соединения
  • Тестирование PoE/PoE+/PoE++ (15/30/60 Ватт) с имитацией нагрузки
  • Сигнал для зажигания светодиода порта коммутатора
  • Ping на URL, одиночный IP или список адресов
  • Обнаружение виртуальных сетей VLAN
  • Поддержка протоколов IPV4 и IPV6
  • Поддержка протоколов LLDP/CDP
  • Проверка работы DHCP и DNS
  • Traceroute - маршрут следования данных

Цена: 654 510.50 руб.

Fluke Networks DSX2-8000QOI INT - кабельный тестер 2 GHz DSX-8000 на платформе Versiv2, в комплекте c Quad OTDR, Quad OLTS модулями и видеомикроскопом

Артикул: FL-DSX2-8000QOI INT

Кабельный тестер 2 GHz DSX-8000 на платформе Versiv2, в комплекте c Quad OTDR, Quad OLTS модулями и видеомикроскопом

Цена: 3 324 696 руб.

Softing WireXpert 500-MPO - тестер для сертификации оптических линий с коннекторами MPO/MTP (MM, 850 нм.)

Артикул: WX-500-MPO

  • Тестирование многоводовых оптических линий с разъемами MPO/MTP
  • Время автоматического тестирования MPO менее 5 секунд
  • Автоматическое определение типа подключения A, B, C или «настраиваемое»
  • Измерение мощности оптического сигнала и потерь в каждом волокне
  • Проверка возможности установления соединений через MPO и отдельные волокна
  • Настройка количества активных волокон в MPO
  • Возможность использования эталонных параметров для любого типа соединения
  • Подготовка отчетов о тестировании с помощью ПО eXport

Цена: 866 692.12 руб.

Fluke Networks DSX2-8000MI INT - кабельный тестер 2 GHz DSX-8000 на платформе Versiv2, в комплекте c многомодовыми OLTS модулями и видеомикроскопом

Артикул: FL-DSX2-8000MI INT

Кабельный тестер 2 GHz DSX-8000 на платформе Versiv2, в комплекте c многомодовыми OLTS модулями и видеомикроскопом

Цена: 1 682 956.80 руб.

Fluke Networks DSX-PC6AS - набор из 2х патч-кордных адаптеров CAT 6A для DSX

Артикул: FL-DSX-PC6AS

Набор из двух патч-кордных адаптеров CAT 6A для всех приборов серии DSX

Цена: 146 521.20 руб.

Fluke Networks DSX-PC6S - набор из 2х патч-кордных адаптеров CAT 6 для DSX

Артикул: FL-DSX-PC6S

Набор из двух патч-кордных адаптеров CAT 6 для всех приборов серии DSX

Цена: 146 521.20 руб.

Fluke Networks DSX-PC5ES - набор из 2х патч-кордных адаптеров CAT 5E для DSX

Артикул: FL-DSX-PC5ES

Набор из двух патч-кордных адаптеров CAT 5E для всех приборов серии DSX

Цена: 146 521.20 руб.

Fluke Networks DSX-COAX - набор коаксиальных адаптеров для DSX

Артикул: FL-DSX-COAX

Набор из двух коаксиальных адаптеров для всех приборов серии DSX

Цена: 67 216.80 руб.

Оптический тестер CertiFiber Pro на платформе Versiv2 с Quad OLTS модулями и видеомикроскопом

Артикул: FL-CFP2-100-QI INT

Комплектация CFP2-100-QI INT кабельного тестера Fluke Networks CertiFiber Pro имеет два Quad модуля CertiFiber OLTS, набор эталонных MM и SM оптических щнуров и два видеомикроскопа FI-1000. Применяется для тестирования и сертификации многомодовых и одномодовых волоконно-оптических линий связи (потери, длина шлейфа, полярность).

Цена: 1 396 435.20 руб.