Оптический тестер используется в первую очередь для оценки вносимых и возвратных потерь в оптоволоконной линии. Современный тестер оптического кабеля поддерживает работу с несколькими длинами волн, имеет дисплей, позволяет сохранять результаты измерений и передавать их для дальнейшей обработки на ПК. В зависимости от дополнительных возможностей цена на оптические тестеры может варьироваться в достаточно широком диапазоне.


Бренды
Длины волн излучателя, нм
Длины волн измерителя мощности, нм
Мощность излучателя
Диапазон измеряемых мощностей
Тип детектора
Время работы от батарей, часов
Габариты, мм
VIAVI OLTS-85 оптический тестер с PCM 850/1300/1310/1550 нм, -75 до +15 дБм, сменные коннекторы SC/PC и FC/PC

Артикул: JD-2326/15S

  • длина волны 850/1300/1310/1550 нм,
  • динамический диапазон -75 до +15 дБм,
  • сменные коннекторы SC/PC и FC/PC
  • встроенный микроскоп для патчкордов

Цена: Предоставляется по запросу

VIAVI OLTS-85 оптический тестер 850/1300 нм, -75 до +15 дБм, сменный коннектор FC/PC

Артикул: JD-2325/14S

  • длина волны 850/1300 нм,
  • динамический диапазон -75 до +15 дБм,
  • сменный коннектор FC/PC

Цена: Предоставляется по запросу

FOT-602X-23BL-VFL - оптический тестер 1310/1550 нм

Артикул: FOT-602X-23BL-XX-VFL

  • Длина волны источника излучиния 1310/1550 нм
  • Автоматическое определение длины волны измерения
  • Память на 1000 результатов
  • Связь с компьютером через USB порт
  • Дополнительный визуальный дефектоскоп (для поиска макроизгибов)
  • Питание от литиевого аккумулятора
  • Настраиваемые пороговые значения годен/негоден
  • Не требует обнуления
  • Прочный корпус
  • Интервал между калибровкой – 3 года

EXFO FOT-302X-235BL оптический тестер 1310/1490/1550 нм, +26 до -50дБ

Артикул: FOT-302X-235BL-XX

  • Длина волны источника излучиния 1310/1490/1550 нм
  • Измеритель мощности: 10 длин волн от 830 до 1625 нм (+26 до -50 дБ)
  • Автоматическое определение длины волны
  • Удаленная установка опорного значения
  • Отсутствует обнуление
  • Время автономной работы до 260 часов 
  • Питание от 3х батареей АА

VIAVI оптический тестер OLTS-85 850/1300/1310/1550 нм, -75 до +15 дБм, сменные коннекторы SC/PC и FC/PC

Артикул: JD-2325/15S

  • ​длина волны 850/1300/1310/1550 нм
  • динамический диапазон -75 до +15 дБм
  • сменные коннекторы SC/PC и  FC/PC

VIAVI OLTS-85 оптический тестер 1310/1550 нм, -75 до +15 дБм, сменный коннектор SC/PC

Артикул: JD-2325/11S

  • ​длина волны 1310/1550 нм
  • динамический диапазон -75 до +15 дБм
  • сменный коннектор SC/PC

Tempo 525-60-DEMO - оптический тестер 1310/1550nm

Артикул: TE-525-60-DEMO

  • Измерение вносимых потерь в ручном и автоматическом режиме
  • Измерение возвратных потерь в ручном режиме
  • Измерение мощности сигнала в ручном и автоматическом режиме
  • Оценка отклонения измерянных значений от пороговых величин
  • Автозапись измерений
  • Формирование отчета

Распродажа

В наличии

TEMPO 523B-DEMO - оптический мультиметр SM (1310нм, 1550 нм), демо версия

Артикул: TE-523B-DEMO

  • Источник излучения: 1310/1550 нм; -7 дБм
  • Измеритель оптической мощности: 980/1310/1480/1550/1625нм; +10 – -65 дБм
  • Единицы измерения: дБм, Вт, дБ

Распродажа

В наличии

EXFO MAX-940-SM1 - Оптический тестер 1310/1550 нм, InGaas (без ORL)

Артикул: MAX-940-SM1-XX

  • Измерение оптических потерь и длины волокна
  • Источник излучения: 1310/1550 нм
  • Измеритель мощности: от 850 - 1650 нм
  • Яркий 7” сенсорный дисплей 800 x 480 TFT
  • 12 часов работы от батарей
  • Память 2 GB (150 000 измерений)
  • Интерфейсы: USB 2.0 (2 шт), RJ45 LAN 10/100 Mbit/s
  • Температура эксплуатации: -10 °C до 50 °C
  • Габариты: 166 x 200 x 68 мм. Вес: 1.5 кг

EXFO MAX-945-iCERT-Q1-QUAD - Оптический тестер 850/1300/1310/1550 нм, InGaas

Артикул: MAX-945-iCERT-Q1-QUAD-XX

  • Измерение оптических потерь, длины волокна, ORL
  • Источник излучения: 850/1300/1310/1550 нм
  • Измеритель мощности: от 850 - 1650 нм
  • Яркий 7” сенсорный дисплей 800 x 480 TFT
  • 12 часов работы от батарей
  • Память 2 GB (150 000 измерений)
  • Интерфейсы: USB 2.0 (2 шт), RJ45 LAN 10/100 Mbit/s
  • Температура эксплуатации: -10 °C до 50 °C
  • Габариты: 166 x 200 x 68 мм. Вес: 1.5 кг

EXFO MAX-945-SM1 - Оптический тестер 1310/1550 нм, InGaas

Артикул: MAX-945-SM1-XX

  • Измерение оптических потерь, длины волокна, ORL
  • Источник излучения: 1310/1550 нм
  • Измеритель мощности: от 850 - 1650 нм
  • Яркий 7” сенсорный дисплей 800 x 480 TFT
  • 12 часов работы от батарей
  • Память 2 GB (150 000 измерений)
  • Интерфейсы: USB 2.0 (2 шт), RJ45 LAN 10/100 Mbit/s
  • Температура эксплуатации: -10 °C до 50 °C
  • Габариты: 166 x 200 x 68 мм. Вес: 1.5 кг

EXFO MAX-945-SM3 - Оптический тестер 1310/1550/1625 нм, InGaas

Артикул: MAX-945-SM3-XX

  • Измерение оптических потерь, длины волокна, ORL
  • Источник излучения: 1310/1550/1625 нм
  • Измеритель мощности: от 850 - 1650 нм
  • Яркий 7” сенсорный дисплей 800 x 480 TFT
  • 12 часов работы от батарей
  • Память 2 GB (150 000 измерений)
  • Интерфейсы: USB 2.0 (2 шт), RJ45 LAN 10/100 Mbit/s
  • Температура эксплуатации: -10 °C до 50 °C
  • Габариты: 166 x 200 x 68 мм. Вес: 1.5 кг

Цена: 658 055.92 руб.

EXFO MAX-945-SM4 - Оптический тестер 1310/1490/1550 нм, InGaas

Артикул: MAX-945-SM4-XX

  • Измерение оптических потерь, длины волокна, ORL
  • Источник излучения: 1310/1490/1550 нм
  • Измеритель мощности: от 850 - 1650 нм
  • Яркий 7” сенсорный дисплей 800 x 480 TFT
  • 12 часов работы от батарей
  • Память 2 GB (150 000 измерений)
  • Интерфейсы: USB 2.0 (2 шт), RJ45 LAN 10/100 Mbit/s
  • Температура эксплуатации: -10 °C до 50 °C
  • Габариты: 166 x 200 x 68 мм. Вес: 1.5 кг

EXFO FOT-302-12D оптический тестер (850/1300нм), +10 до -60дБ

Артикул: FOT-302-12D-XX

  • Длина волны источника излучиния 850/1300 нм
  • Измеритель мощности: 10 длин волн от 830 до 1625 нм (+10 до -60 дБ)
  • Автоматическое определение длины волны
  • Удаленная установка опорного значения
  • Отсутствует обнуление
  • Время автономной работы до 260 часов 
  • Питание от 3х батареей АА

ТОПАЗ-7326-АL - многофункциональный оптический тестер c ORL (1310, 1490, 1550 нм /-60..+26 дБм)

Артикул: ss-7326-АL

  • Источник излучения: 
    • длина волны: 1310 / 1490 / 1550 нм
    • уровень оптической мощности: > -4,0 дБм
    • режимы работы: CW, 270 Гц, 2 кГц, CW*
  • Измеритель оптической мощности:
    • диапазон показаний: от -60 до +26 дБм
    • длины волн калибровки: 850, 1310, 1490, 1550, 1625 нм
  • Измерение оптических возвратных потерь (ORL): от +10 до +50 дБ
  • Определение расстояния до обрыва
  • Измерение длины линии: от 2 до 32000 м
  • Автоматическое определение /изменение длины волны тестового сигнала
  • Режим переключения длин волн с передачей информации о текущей длине волны (CW*)
  • Программное обеспечение для формирования отчета об измерениях

Цена: 91 000 руб.

В наличии

ТОПАЗ-7325-АL - многофункциональный оптический тестер c ORL (1310, 1550 нм /-60..+26 дБм)

Артикул: ss-7325-АL

  • Источник излучения: 
    • длина волны: 1310 / 1550 нм
    • уровень оптической мощности: > -4,0 дБм
    • режимы работы: CW, 270 Гц, 2 кГц, CW*
  • Измеритель оптической мощности:
    • диапазон показаний: от -60 до +26 дБм
    • длины волн калибровки: 850, 1310, 1490, 1550, 1625 нм
  • Измерение оптических возвратных потерь (ORL): от +10 до +50 дБ
  • Определение расстояния до обрыва
  • Измерение длины линии: от 2 до 32000 м
  • Автоматическое определение /изменение длины волны тестового сигнала
  • Режим переключения длин волн с передачей информации о текущей длине волны (CW*)
  • Программное обеспечение для формирования отчета об измерениях

Цена: 74 500 руб.

VIAVI SmartClass Fiber OLP-88P TruePON - тестер для GPON сетей 1310/1490/1550 нм с РСМ и с опцией идентификации ONT, SC/APC

Артикул: JD-2328/36

  • Измерения вносимых потерь в режиме реального времени, без разрыва ODN 

  • Автоматическая установка параметров «Прошел/не прошел», основанных на ODN класса

  • Идентификация OLT-ID

  • Интегрированный в корпус микроскоп

Цена: Предоставляется по запросу

FOD-1208 - тестер оптический (1,31/1,55 mkm, FC, LD)

Артикул: FOD-1208

  • Источник излучения: 
    • длина волны: 1310, 1550 нм
    • выходная мощность излучения: 1 мВт
    • генерируемые сигналы: 1 кГц, 2 кГц, WAVE ID, CW
  • Измеритель оптической мощности:
    • диапазон показаний: от -47 до +23дБм
    • длины волн: 1310, 1490, 1550, 1625, 1650 нм
    • автоматически определяемые частоты: 1 кГц, 2 кГц, 270 Гц, 330 Гц, WAVE ID
  • Визуализатор повреждений (VFL):
    • длина волны излучения: 650±10 нм
    • выходная мощность излучения: 0,8 мВт