Оптический тестер используется в первую очередь для оценки вносимых и возвратных потерь в оптоволоконной линии. Современный тестер оптического кабеля поддерживает работу с несколькими длинами волн, имеет дисплей, позволяет сохранять результаты измерений и передавать их для дальнейшей обработки на ПК. В зависимости от дополнительных возможностей цена на оптические тестеры может варьироваться в достаточно широком диапазоне.


Бренды
Длины волн излучателя, нм
Длины волн измерителя мощности, нм
Мощность излучателя
Диапазон измеряемых мощностей
Тип детектора
Время работы от батарей, часов
Габариты, мм
FOD-1208 - тестер оптический (1,31/1,55 mkm, FC, LD)

Артикул: FOD-1208

  • Источник излучения: 1310, 1550 нм
  • Измеритель мощности: 1310, 1490, 1550, 1625, 1650 нм
  • Выходная мощность излучения: 1 мВт
  • Диапазон измерений: от -47 до +23 дБм
  • Тип фотодиода: InGaAs
  • Автоматически определяемые частоты: 1 кГц, 2 кГц, 270 Гц, 330 Гц, WAVE ID
  • Время работы без подзарядки: 400 часов

VIAVI (JDSU) оптический тестер OLTS-85 850/1300/1310/1550 нм, -75 до +15 дБм, сменные коннекторы SC/PC и FC/PC

Артикул: JD-2325/15S

  • ​длина волны 850/1300/1310/1550 нм
  • динамический диапазон -75 до +15 дБм
  • сменные коннекторы SC/PC и  FC/PC

EXFO FOT-302-12D оптический тестер (850/1300нм), +10 до -60дБ

Артикул: FOT-302-12D-XX

  • Длина волны источника излучиния 850/1300 нм
  • Измеритель мощности: 10 длин волн от 830 до 1625 нм (+10 до -60 дБ)
  • Автоматическое определение длины волны
  • Удаленная установка опорного значения
  • Отсутствует обнуление
  • Время автономной работы до 260 часов 
  • Питание от 3х батареей АА

VIAVI (JDSU) OLTS-85 оптический тестер 1310/1550 нм, -75 до +15 дБм, сменный коннектор SC/PC

Артикул: JD-2325/11S

  • ​длина волны 1310/1550 нм
  • динамический диапазон -75 до +15 дБм
  • сменный коннектор SC/PC

VIAVI (JDSU) OLTS-85 оптический тестер 850/1300 нм, -75 до +15 дБм, сменный коннектор FC/PC

Артикул: JD-2325/14S

  • длина волны 850/1300 нм,
  • динамический диапазон -75 до +15 дБм,
  • сменный коннектор FC/PC

Цена: Предоставляется по запросу

VIAVI (JDSU) OLTS-85 оптический тестер с PCM 850/1300/1310/1550 нм, -75 до +15 дБм, сменные коннекторы SC/PC и FC/PC

Артикул: JD-2326/15S

  • длина волны 850/1300/1310/1550 нм,
  • динамический диапазон -75 до +15 дБм,
  • сменные коннекторы SC/PC и FC/PC
  • встроенный микроскоп для патчкордов

Цена: Предоставляется по запросу

VIAVI SmartClass Fiber OLP-88 TruePON - тестер для GPON сетей 1310/1490/1550 нм

Артикул: JD-2327/36

  • Измерения вносимых потерь в режиме реального времени, без разрыва ODN 
  • Автоматическая установка параметров «Прошел/не прошел», основанных на ODN класса
  • Идентификация OLT-ID

Цена: Предоставляется по запросу