08.04.2011

Тюмень на проводе или «Дни Решений» в режиме ВКС

12 ноября 2009 г. семинары «Дни Решений 2009» принимали у себя тюменские специалисты в области связи и телекоммуникаций.

Главной особенностью мероприятия в Тюмени стала эффективная и наглядная демонстрация достоинств и возможностей оборудования для видеоконференцсвязи — большая часть докладчиков выступала перед собравшимися по видеосвязи прямо из Москвы.

В семинаре приняли участие 33 специалиста. В основном представители операторов связи и системных интеграторов. В числе наших гостей были: «Ростелеком», «УралСвязьИнформ», «ГазПромСвязь», «ЭР-телеком», «Арсенал+», «Тюменский Государственный Университет», представители администрации г. Тюмень и др.

Большая часть докладчиков на семинаре выступала из Москвы в режиме видеоконференцсвязи (ВКС). Несмотря на то, что c участниками их разделяло почти 2000 км., расстояние никак не повлияло на качество общения. Выступающие рассказывали о новых продуктах, участники задавали вопросы, активно велись дискуссии. Для организации видеосвязи использовались бюджетные групповые терминалы ВКС — Aethra Vega X3.

Высокий профессионализм участников семинара сразу придал мероприятию деловую атмосферу. Какой выигрыш обеспечивает оборудование в той или иной ситуации, какое техническое решение оптимально выбрать в том или ином проекте — вот основные вопросы, которые интересовали наших гостей.

В ходе семинара выявились и три основные темы, интерес к которым был наиболее высок. Это приборы производства Fluke Networks для анализа LAN и Wi-Fi сетей (сетевой анализатор EtherScope), многоканальные GSM-шлюзы (цифровые, VoIP), а также системы ВКС (Aethra, AddPac).

«Дни Решений 2009» в г. Тюмень состоялись при организационной и технической поддержке компании «Новаком».


Фото и видеоотчет

Фотографии из зала семинара в Тюмени

Фотографии докладчиков, выступающих по ВКС из Москвы

Видео докладчиков, выступающих по ВКС из Москвы


Фотографии из зала семинара в Тюмени



















Фотографии докладчиков, выступающих по ВКС из Москвы











Видео докладчиков, выступающих по ВКС из Москвы



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
Телефон:
Email:
Подтверждение согласия на отправку данных:
Имя
Email *
*

* - Обязательное для заполнения