Нормализующая (компенсационная) катушка используется при рефлектометрических измерениях для компенсации мертвой зоны на входе в тестируемый волоконно-оптический кабель. Применение нормализу­ющей катушки позволяет оценить потери на первом соединителе линии ВОЛС, кроме того уменьшается опасность повреждения оптического разъема рефлектометра некачественными патч-кордами.

Катушка имеет крепкий защищенный корпус внутри которого расположен запас волокна длиной 1000 м (для одномода) или 200 м (для многомода), оконеченный оптическими шнурами с коннекторами FC, SC, ST или LC. Тип коннектора определяется заказчиком в зависимости от потребностей.  

Варианты исполнения нормализующих катушек:

Тип
волокна
Волновод,
мкм
Коннектор
строна A 
Коннектор
строна B
Длина,
м
Код для заказа
Одномод SM 9 FC/UPC FC/UPC 1000 NK-SM-FC-FC-1000
Одномод SM 9 FC/UPC FC/APC 1000 NK-SM-FC/UPC-FC/APC-1000
Одномод SM 9 FC/APC FC/APC 1000 NK-SM-FC/APC-FC/APC-1000
Одномод SM 9 FC/UPC SC/UPC 1000 NK-SM-FC/UPC-SC/UPC-1000
Одномод SM 9 FC/APC SC/APC 1000 NK-SM-FC/APC-SC/APC-1000
Одномод SM 9 FC/UPC LC/UPC 1000 NK-SM-FC-LC-1000
Одномод SM 9 FC/UPC LC/APC 1000 NK-SM-FC/UPC-LC/APC-1000
Одномод SM 9 FC/UPC ST/UPC 1000 NK-SM-FC-ST-1000
Одномод SM 9 SC/UPC SC/UPC 1000 NK-SM-SC-SC-1000
Одномод SM 9 SC/APC SC/APC 1000 NK-SM-SC/APC-SC/APC-1000
Одномод SM 9 ST/UPC ST/UPC 1000 NK-SM-ST-ST-1000
Одномод SM 9 LC/UPC LC/UPC 1000 NK-SM-LC-LC-1000
Многомод MM 50 FC/PC FC/PC 200 NK-МM50-FC-FC-200
Многомод MM 50 SC/PC SC/PC 200 NK-МM50-SC-SC-200
Многомод MM 50 ST/PC ST/PC 200 NK-МM50-ST-ST-200
Многомод MM 62,5 FC/PC FC/PC 200 NK-МM62,5-FC-FC-200
Многомод MM 62,5  SC/PC SC/PC 200 NK-МM62,5-SC-SC-200
Многомод MM 62,5  ST/PC ST/PC 200 NK-МM62,5-ST-ST-200

Технические характеристики:

Размеры 145х150х40 мм
Вес 0,35 кг
Длина оптического волокна 1000 м для SM и 200 м для ММ волокна
Тип волокна по выбору SM, ММ (50/125 либо 62,5/125мкм)
Тип разъемов по выбору FC, SC, ST, LC
Тип полировки разъема по выбору UPC или APC
Длина шнуров подключения 1 м

КН-SM-FC/UPC-FC/UPC-1000 - катушка нормализующая SM, FC/UPC-FC/UPC, 1 км

Артикул: NK-SM-FC-FC-1000

Катушка с одномодовым волокном длиной 1000 м, применяемая при рефлектометрических измерениях для компенсации мертвой зоны на входе в тестируемый волоконно-оптический кабель

Цена: 4 725 руб.

КН-SM-SC/UPC-SC/UPC-1000 - катушка нормализующая SM, SC/UPC-SC/UPC, 1 км

Артикул: NK-SM-SC-SC-1000

Катушка с одномодовым волокном длиной 1000 м, применяемая при рефлектометрических измерениях для компенсации мертвой зоны на входе в тестируемый волоконно-оптический кабель

КН-SM-ST/UPC-ST/UPC-1000 - катушка нормализующая SM, ST/UPC-ST/UPC, 1 км

Артикул: NK-SM-ST-ST-1000

Катушка с одномодовым волокном длиной 1000 м, применяемая при рефлектометрических измерениях для компенсации мертвой зоны на входе в тестируемый волоконно-оптический кабель

Цена: 4 725 руб.

КН-MM-50-FC/UPC-FC/UPC-200 - катушка нормализующая MM (50/125 мкм), FC/UPC-FC/UPC, 200 м

Артикул: NK-МM50-FC-FC-200

Катушка с многомодовым волокном длиной 200 м, применяемая при рефлектометрических измерениях для компенсации мертвой зоны на входе в тестируемый волоконно-оптический кабель

Цена: 4 725 руб.

КН-MM-50-SC/UPC-SC/UPC-200 - катушка нормализующая MM (50/125 мкм), SC/UPC-SC/UPC, 200 м

Артикул: NK-МM50-SC-SC-200

Катушка с многомодовым волокном длиной 200 м, применяемая при рефлектометрических измерениях для компенсации мертвой зоны на входе в тестируемый волоконно-оптический кабель

Цена: 4 725 руб.

КН-MM-50-ST/UPC-ST/UPC-200 - катушка нормализующая MM (50/125 мкм), ST/UPC-ST/UPC, 200 м

Артикул: NK-МM50-ST-ST-200

Катушка с многомодовым волокном длиной 200 м, применяемая при рефлектометрических измерениях для компенсации мертвой зоны на входе в тестируемый волоконно-оптический кабель

Цена: 4 725 руб.

КН-MM-62-FC/UPC-FC/UPC-200 - катушка нормализующая MM (62,5/125 мкм), FC/UPC-FC/UPC, 200 м

Артикул: NK-МM62,5-FC-FC-200

Катушка с многомодовым волокном длиной 200 м, применяемая при рефлектометрических измерениях для компенсации мертвой зоны на входе в тестируемый волоконно-оптический кабель

Цена: 4 725 руб.

КН-MM-62-SC/UPC-SC/UPC-200 - катушка нормализующая MM (62,5/125 мкм), SC/UPC-SC/UPC, 200 м

Артикул: NK-МM62,5-SC-SC-200

Катушка с многомодовым волокном длиной 200 м, применяемая при рефлектометрических измерениях для компенсации мертвой зоны на входе в тестируемый волоконно-оптический кабель

КН-MM-62-ST/UPC-ST/UPC-200 - катушка нормализующая MM (62,5/125 мкм), ST/UPC-ST/UPC, 200 м

Артикул: NK-МM62,5-ST-ST-200

Катушка с многомодовым волокном длиной 200 м, применяемая при рефлектометрических измерениях для компенсации мертвой зоны на входе в тестируемый волоконно-оптический кабель

Цена: 4 725 руб.