Мы работаем в штатном режиме! Отгрузки осуществляются транспортными компаниями! Сотрудники работают удалённо.

FOD-1206A - измеритель уровня обратного отражения (InGaAs, 1,31 mkm, FC, 60 dBm)

Артикул: FOD-1206A

Товар не поставляется

Гарантия: 12 мес.

По Вашему запросу оперативно:

  • Подберём для Вас оборудование и аналоги
  • Окажем Вам профессиональную техподдержку

Измеритель уровня обратного отражения FOD-1206A (измеритель) предназначен для контроля качества полировки одномодовых волоконно-оптических соединителей и измерения уровня обратного отражения в диапазоне от 0 до -65 дБ от других компонентов ВОСП и линий связи. Измеритель может быть использован как источник излучения на длину волны 1310 нм (FOD-1206A) или 1550 нм (FOD-1206В) или как измеритель мощности оптического излучения в одномодовом волокне.

Источник излучения

  • Длина волны излучения: 1310±20 нм
  • Уровень средней оптической мощности на выходе измерителя: не менее –5 дБм
  • Диапазон регулировки уровня средней оптической мощности: не менее 4 дБ
  • Ширина спектра мощности оптического излучения: не более 2 нм при температуре 20°С
  • Стабильность уровня средней оптической мощности за 15 мин работы: 0,1 дБ

Измеритель мощности

  • Диапазон измерения уровня средней оптической мощности: от –60 до +3 дБм
  • Относительная погрешность измерений средней оптической мощности в рабочем диапазоне мощности:
    • 0,3 дБ при относительных измерениях
    • 1,0 дБ при абсолютных измерениях на длине волны 1310 нм (A)

Измеритель

  • Диапазон измерения обратного отражения: от 0 до –65 дБ
  • Длина волны калибровки: 1310 нм (А)
  • Соединитель: FC/APC
  • Тип волокна: SM (9/125 мкм)
  • Диапазон компенсации нуля: не менее ±2 дБ

Комплект поставки

  • Измеритель уровня обратного отражения FOD-1206A - 1шт
  • Блок питания - 1шт
  • Специальный кабель для калибровки измерителя - 1шт
  • Образцовый кабель FC/APC-FC/SPC - 1шт
  • Адаптер - 1шт
  • Резиновый защитный кожух - 1шт
  • Техническое описание и инструкция по эксплуатации - 1шт
  • Чехол - 1шт

*По заказу потребителя возможны поставки образцового кабеля типа: FC/APC-SC/SPC, FC/APC-ST/SPC, FC/APC-LC/SPC.

Технические характеристики

  • Длина волны излучателя: 1310 нм
  • Выходная оптическая мощность: -5 дБм
  • Диапазон регулировки выходной оптической мощности: от -7 до -3 дБм
  • Ширина спектра выходной оптической мощности: 2 нм
  • Стабильность выходной оптической мощности за 15 минут работы: 0,05 дБ
  • Диапазон измерения отражений: от 0 до -65 дБ
  • Время автоматического выключения измерителя: 10 мин после последней операции
  • Измеритель не выключается автоматически при работе от внешнего источника питания
  • Размеры: 147х74х28 мм
  • Вес: 250 г
  • Питание:
    • от двух гальванических элементов типоразмера АА напряжением 1,5 В
    • от сети 220 В
  • Время непрерывной работы от двух сменных гальванических элементов типоразмера АА напряжением 1,5 В:
    • 16 ч в режиме измерения обратного отражения или источника излучения
    • 100 ч в режиме измерителя мощности
  • Рабочая температура: от -10° до +50°C

Гарантия на все товары составляет 1 год, если иное не оговорено дополнительно.

Выгоды для наших клиентов:

  • 18 000+ товарных позиций в наличии и под заказ
  • Актуальная информация о наличии товара на сайте (обновление каждые 2 сек)
  • Удобный онлайн доступ к складу и заказам в режиме 24/7
  • Работа по ФЗ-44, ФЗ-223
  • Снимаем инженерные риски (даем оборудование на тестирование)
  • Быстрое гарантийное обслуживание
  • Бесплатное обучение работе с оборудованием

Оставьте комментарий или отзыв о товаре: