08.04.2011

Семинар в Красноярске собрал больше 70 специалистов!

26 мая в Красноярске состоялся бесплатный информационно-практический семинар «Современные технологии монтажа и обслуживания кабельных линий и сетей связи». Очередное мероприятие, прошедшее в рамках проекта «Дни Решений», посетили 72 специалиста из более чем 40 крупнейших телекоммуникационных компаний региона, включая: «Сибирьтелеком», «Енисейтелеком», «Ростелеком», «СЦС Совинтел», «Орион телеком», «Красноярская Теплосеть», КБ «ИСКРА», «Полюс Золото», «Информсвязь», «Енисейнефтегаз», «Красноярсккрайуголь», «Крокус Красноярск», «Красцветмет», «Траснкредитбанк» и других.

Как и в других городах наибольший интерес у участников семинара вызвала работа с волоконно-оптическим кабелем. Особым вниманием пользовались темы — чистка и контроль состояния оптических коннекторов с помощью видеомикроскопов, тестирование оптической сети с помощью оптического минирефлектометра Greenlee 920XC. Но самый большой успех имел мастер-класс по прибору MTS-4000 (JDSU), предназначенному для тестирования оптических линии связи и квалиметрии услуг TriplePlay. Во время мастер-класса изображение с прибора выводилось через проектор на общий экран.

Вторыми по популярности у наших участников были темы, посвященные работе и обслуживанию традиционных СКС: сертификации СКС с помощью анализатора Fluke Networks DTX-1800, решение проблем в работе сетей Ethernet и тестирование производительности каналов с помощь анализатора EtherScope, применение кабельных тестеров и инструментов для работы с кабелем Paladin Tools.

Широкое распространение беспроводных сетей также стимулировало интерес аудитории (особенно операторов связи и системных интеграторов) к решениям для диагностики и тестирования беспроводных каналов передачи данных. Наибольший интерес в этой области вызвала последняя новинка от Fluke Networks — Wi-Fi тестер AirCheck.


















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
Телефон:
Email:
Подтверждение согласия на отправку данных:
Имя
Email *
*

* - Обязательное для заполнения