06.07.2015

Компания «СвязьКомплект», официальный поставщик компании FOD, в течение месяца демонстрировала новый оптический рефлектометр FOD-7330 ведущим операторам связи по всей России и собрала для вас первые впечатления специалистов об этой новинке!

Рефлектометр FOD-7330 имеет компактный размер, отзывчивый сенсорный дисплей, прорезиненный корпус. Модель предназначена для тестирования сетей FTTx. Прибор удобно взять с собой при выезде к абоненту GPON или при путешествии на башню сотовой связи при тестировании технологии FTTA.

Отзывы специалистов о новом оптическом рефлектометре FOD-7330

Ниже мы приводим пять основных моментов, на которые во время демонстраций обратили внимание специалисты отечественных операторов связи.

1.Легко читаемая карта событий

Ни для кого не секрет, что профессионализм специалистов, работающих на телеком-объектах, очень разный и не все из них умеют бегло читать рефлектограммы или могут настроить прибор. Рефлектометр FOD-7330 в режиме IFLX сам подбирает разные длительности импульсов (а выбрать, поверьте, есть из чего) с целью выявления всех событий, которые присутствуют в оптической линии связи.

Далее на экране отображается легко читаемая карта событий с подсказками.

Отзывы о FOD-7330

В таком виде практически любой специалист сможет понять какие сбои есть в линии. При этом если необходимо, прибор покажет рефлектограмму без повторного запуска теста

2.Самые необходимые встроенные средства тестирования

По отзывам специалистов, прибор имеет самые необходимые встроенные средства тестирования оптической линии – определитель обрывов оптического волокна и измеритель мощности.

Отзывы о оптическом рефлектометре FOD-7330

Таким образом, монтажнику нет необходимости брать с собой какие-то другие инструменты для работы с ВОЛС, кроме хорошего набора инструментов для оптики.

3.Управление по Wi-Fi и Bluetooth

Рефлектометр по умолчанию имеет встроенную Wi-Fi точку доступа, что позволяет подключиться к прибору и управлять им с любого устройства: нетбук, планшет, телефон. Как отметили специалисты в Таттелеком: «Можно отсылать рефлектограммы в What’s Up специалистам в офис для контроля, что всё сделано корректно и правильно». Всё это сокращает количество выездов специалистов и количество ошибок в поле.

4.Достойные технические характеристики

Прибор имеет достаточно хороший динамический диапазон – 35 дБ, мертвые зоны по событию – 0,8 метра и по затуханию – 3 метра, что позволяет использовать его при тестировании городских сетей точка-точка.

5.Очень быстрое включение

Часто приходится слышать от специалистов, что оптический рефлектометр долго грузится. Всё это не про FOD-7330! Между нажатием на кнопку питания и полной готовностью прибора к работе проходит всего две секунды.

 

Оптический рефлектометр FOD-7330 будет доступен для заказа с сентября 2015 г. Цена прибора на данный момент пока не известна. Следите за нашими новостями!

 

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
Телефон:
Email:
Подтверждение согласия на отправку данных:
Имя
Рабочий e-mail *
*

* - Обязательное для заполнения