21.05.2007

Семинар по системам заземления Galmar

собрал более 40 слушателей в Уфе


Уфа, филиал «Энергосвязь» ОАО «Башкирэнерго», 29 августа 2006 года

Более 40 специалистов энергетических служб и служб энергетического обеспечения телекоммуникационных компаний, проектных организаций, промышленных предприятий энергетики и нефтегазового комплекса Башкортостана посетили семинар «Современные принципы построения систем заземления». Семинар проводил А.Наумов, руководитель направления «Системы заземления» компании «СвязьКомплект» в филиале «Энергосвязь» ОАО «Башкирэнерго».

В рамках семинара слушатели ознакомились с современными подходами к организации заземления промышленных объектов и учреждений на примере модульно-штыревой системы Galmar (Польша).

Среди основных достоинств системы Galmar А. Наумов, руководитель направления «Системы заземления» компании «СвязьКомплект», выделил следующие: простоту монтажа и минимальную площадь контура заземления, возможность монтажа заземлителей внутри зданий и сооружений, низкую полную стоимость владения (монтаж + эксплуатация), стабильное и не зависящее от погодных условий сопротивление, высокую коррозийную стойкость системы (гарантия 30 лет).

Тема семинара оказалась востребованной, а проблематика актуальной. В частности, начальник службы электросвязи ОАО «Башкирэнерго» Новичков В.Г. отмечает: «Сегодня, в связи с использованием высококачественного дорогостоящего оборудования, остро стоит необходимость в применении качественного оборудования заземления объектов, а модульно–штыревую систему заземления Galmar можно назвать простым и экономичным решением, подходящим для качественного решения задач в кротчайшие сроки».

Напомним, проведенный семинар отнюдь не дебют Galmar в Башкирии. Чуть ранее по результатам испытаний в полевых условиях система заземления Galmar была признана удовлетворяющей требованиям для эксплуатации на сельских АТС и рекомендована к применению на сетях ОАО «Башинформсвязь».

Семинар был организован региональным центром «СвязьКомплект-Урал».

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
Телефон:
Email:
Подтверждение согласия на отправку данных:
Имя
Email *
*

* - Обязательное для заполнения