03.11.2011

Форум «Вокруг кабеля» стартовал в России

12 октября 2011 года в Хабаровске впервые в России прошел международный специализированный форум «Вокруг кабеля». Тема форума: «Современные технологии монтажа и обслуживания кабельных линий и сетей связи».

Международный форум в области строительства и эксплуатации кабельных линий и кабельных систем собрал представителей более 40 организаций. Участниками стали руководители и ведущие специалисты из крупнейших компаний Хабаровска. Качественный состав участников форума более чем на 50% представлен ведущими инженерами и ведущими специалистами, почти 20% посетителей начальники отделов и главные инженеры, почти на 20% монтажники.

Становится доброй традицией участие в образовательных мероприятиях, проводимых проектом "Дни решений", представителей крупнейших компаний отрасли. Так форум в Хабаровске посетили специалисты ОАО "Ростелеком", ООО "Хабаровская электротехническая компания", ОАО "Дальневосточная распределительная сетевая компания", ОАО "Федеральная Сетевая Компания ЕЭС". По направлениям деятельности посетители форума представлены специалистами "большой тройки" сотовых операторов, крупнейшими интеграторами, провайдерами интернет, поставщиками кабельного телевидения и госструктур. Особенно приятно отметить интерес к семинару образовательных учреждений.

Демонстрация современного оборудования известных мировых брендов и насыщенная программа докладов охватила наиболее актуальные темы: монтаж и обслуживание волоконно-оптических сетей; сертификация и тестирование систем корпоративной связи; анализ и мониторинг сетей LAN/WAN/Wi-Fi; диагностика DSL линий; трассировка и маркировка подземных инженерных коммуникаций (кабели и трубопроводы) .

Доклады ведущих специалистов-практиков по современным инструментам и приборам для волоконно- оптических линий связи вызвали наиболее оживленное обсуждение слушателей. Обсуждались критерии выбора оборудования, надежности и ценовой политики. Докладчики отметили большой интерес к проблемам сертификации СКС, и в частности к новинке – прибор для сертификации WireXpert. Отличительной чертой данного прибора является частотный диапазон 1600 МГц, который превышает все существующие на данный момент стандарты.

Самые популярные и современные темы - сети PON, была представлена не только обстоятельным докладом, но и приборами для работы с PON сетями. Самыми заметными в этой демонстрации стали - сварочный аппарат для PON сетей iLsintech Swift F1, совмещающий в себе весь комплекс устройств для подготовки и сварки оптического волокна и оптическим рефлектометром Greenlee 920XC. Заявленные характеристики и эксплуатационные качества продемонстрированных приборов не оставили равнодушными всех слушателей, а особенно специалистов, проводящих испытания СКС.

Доброжелательная и конструктивная обстановка на форуме подтверждается результатами анкетирования, проведенного в конце мероприятия. Высказанное мнение скалдывалось из личного впечатления и пожеланий. Безусловным лидером по результатам анкетирования стала выставка- демонстрация оборудования. Подавляющее большинство респондентов отметили актуальность тематики форума и выразили готовность участвовать в работе форума, а многие готовы и поддержать его собственными выступлениями.

Форум «Вокруг кабеля» в Хабаровске

Форум «Вокруг кабеля» в Хабаровске

Форум «Вокруг кабеля» в Хабаровске

Форум «Вокруг кабеля» в Хабаровске

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
Телефон:
Email:
Подтверждение согласия на отправку данных:
Имя
Рабочий e-mail *
*

* - Обязательное для заполнения